Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Медведев утвердил «дорожную карту» механизмов государственно-частного партнёрства

Председатель Правительства Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» способов использования механизмов государственно-частного партнёрства.

«Я утвердил «дорожную карту» по развитию инструментария государственно-частного партнёрства», — сказал глава кабмина на встрече с вице-премьерами.

Премьер отметил, в России наблюдается существенное недофинансирование инфраструктуры, в то же время её развитие является одной из задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию.

При этом он добавил, что государственных денег для развития инфраструктуры не хватает, поэтому необходимо привлекать частные средства.

«За последнее время туда привлечено довольно много частных инвестиций. Но на самом деле всё равно общий объём частных инвестиций в объёме средств, которые направляются на развитие инфраструктуры, крайне невелик. Это порядка 1 процента», — сказал премьер.

Медведев подчеркнул, что в развитых странах доля частных средств в инфраструктурных проектах достигает 20 процентов, и хотя не все крупные вложения окупаются, инвесторов это не останавливает.

Источник

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 13.03.2018

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть