Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

2018 год стал худшим для российского рынка инвестиций в коммерческую недвижимость

За три квартала 2018 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость России уменьшился на 65% относительно прошлогоднего показателя, передает newsru.com со ссылкой на "Интерфакс" и данные компании Cushman & Wakefield. "По итогам трех кварталов 2018 года объем инвестиций составил 732 млн евро, что на 65% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Иностранные инвестиции составили 145 млн евро. Ожидается, что объемы инвестиций в текущем году составят лишь 1,2 млрд евро", – говорится в отчете компании.


На основе представленных данных эксперты назвали российский рынок в этом году "самым слабым за всю историю современного рынка недвижимости".


В отчете Cushman & Wakefield также сообщается, что на мировом рынке коммерческой недвижимости объем инвестиций по итогам трех кварталов этого года вырос на 18% и достиг рекордной отметки в 1,8 трлн долларов. Основным источником роста этого показателя стали азиатские инвесторы.


Напомним, в сентябре аналитики международной консалтинговой компании Savills оценили совокупную стоимость всей недвижимости мира в рекордные 280,6 трлн долларов. Общую стоимость жилья в России аналитики оценили примерно в 2,9 трлн долларов, уточнив, что почти треть этой суммы приходится на Москву.


Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 19.10.2018

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть