Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Хотели как лучше... Точнее, как у них... А получился «Клоунский дом»

В Москве разукрасили фасад старинного дома в стиле фахверк. Собственник здания съездил в Европу, посмотрел на разукрашенные немецкие дома и решил сделать также. Также не получилось. Вышел, по словам Александра Усольцева, редактора «Прогулки по Москве», «недофахверк».


Хотели как лучше... Точнее, как у них... А получился «Клоунский дом»


Этот «мило» разукрашенный дом вызвал бурю негодования не потому, что получилась лишь пародия на немецкий фахверк. Просто Маросейку, где и стоит здание, отличает историческая застройка образца XIX века. Новый дом с яркими цветами в общую концепцию явно не вписывается. Так что московские власти проверят собственников, оформивших без необходимых разрешений чудный фасад.


«Серьезное беспокойство вызвала ситуация по адресу: улица Маросейка, дом 4. Сейчас проводится проверка по факту нарушений. Сообщаем, что по данному адресу в Москомархитектуру никаких обращений не поступало, свидетельство об утверждении АГР не выдавалось. За колористическим паспортом, необходимым для фасадных работ, также никто не обращался. В данном случае собственник, очевидно, проводил капитальный ремонт здания. Техническая инспекция ОАТИ ранее выдавала ордер на производство работ без изменений фасадных решений. С целью проведения проверки направлена инспекция», - говорится в сообщении Архсовета Москвы, опубликованном на странице в Facebook.


Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 22.10.2018

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть