Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Цены на стройматериалы растут и будут расти

Цены на стройматериалы продолжают расти. Если взглянуть на статистику этого года, удорожание некоторых позиций составило более 10%. 

Ниже представлены данные роста цен за январь-октябрь текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2017-го. 

 

Песчанно гравийные смеси - на 18,9%. 

Щебень - на 6,7%.

ЖБИ - на 6,3%.

Гашеная известь - на 9,9%.

Негашеная известь - на 6,3%.

Гидравлическая известь - на 15,2%.

 

Подаражало далеко не все. Например, цены на керамическую плитку остались на прежнем уровне. Однако в следующем году, по мнению экспертов, удорожание многих стройматериалов неизбежно. Связано это в первую очередь с повышением НДС до 20%.

«Отрицательную роль сыграет неминуемый рост цен на стройматериалы, производители которых будут вынуждены с 1 января следующего года увеличить сумму уплачиваемого налога на добавленную стоимость на более чем 11% из-за законодательного роста НДС с 18% до 20%», - отмечается в отчете Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

 

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

 

Цены на стройматериалы растут и будут расти Цены на стройматериалы растут и будут расти Цены на стройматериалы растут и будут расти Цены на стройматериалы растут и будут расти Цены на стройматериалы растут и будут расти Цены на стройматериалы растут и будут расти Цены на стройматериалы растут и будут расти

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 04.12.2018

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть