Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

«КРОСТ» внедрил уникальную технологию фотопечати на фибробетоне

Специалисты фабрики «Фиброль» освоили инновационный способ нанесения изображений на изделия из фибробетона при помощи фотопечати.  

 

Технология «печати» на поверхности изделий из стеклофибробетона является уникальной и не имеет аналогов у других московских производителей. Она представляет собой способ нанесения фотоизображений при помощи ультрафиолетовой печати  на специальном принтере.

 

После сушки изделий порядка 28 дней, в течение которой фибробетон набирает прочность, поверхность материала обезжиривается и элемент укладывается на принтер для печати. Максимальный размер изделий для нанесения печати составляет 2 на 3 метра. После обработки специальными составами элемент приобретает дополнительную прочность и вандалостойкость.

 

Технология фотопечати позволяет значительно разнообразить декоративные возможности элементов из стеклофибробетона, как для использования на фасадах зданий, так и в жилых и общественных интерьерах. Она позволяет наносить не только графические рисунки, но и фактуры, например, мрамора или другого натурального камня. Причем повышенные показатели прочности и износостойкости фибробетона позволяет с успехом применять его в качестве оригинальной облицовки транспортных объектов с большой эксплуатационной нагрузкой.

 

«КРОСТ» внедрил уникальную технологию фотопечати на фибробетоне

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 12.12.2018

 

Новость размещена ООО «Крост Концерн».

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть