Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Минстрой провел обучение по проекту «Умный город»

Минстрой России провел первое обучающее мероприятие для региональных команд, реализующих ведомственный проект «Умный город», об этом сообщается на сайте министерства.

 

Конференцию «Умный город. Старт проекта» открыл замглавы Минстроя, Андрей Чибис. Были проработаны типичные ошибки при разработке региональных паспортов проекта и представлен оптимальный паспорт проекта, разработанный на основании лучших региональных практик.

 

Проект стартовал в России в 2018 году в пилотном режиме, а с 2019 года станет обязательным в рамках двух нацпроектов – «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика».

 

«Наша задача сделать работу регионов по реализации проекта «Умный город» максимально эффективной, поэтому со своей стороны мы оказываем всю возможную методологическую и организационную поддержку субъектам и муниципалитетам. Типовой проект регионального паспорта - это последовательность важных и нужных шагов, иначе говоря «дорожная карта», при исполнении которой переход к «умному городу» будет проходить наиболее успешно», - подчеркнул Андрей Чибис.

 

© Фото с сайта minstroyrf.ru

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 24.12.2018

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть