Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Все тот же вопрос: Что будет с ценами на жилье?

Что будет с ценами на жилье в 2019 году... Одни эксперты говорят, что стоимость квартир вырастет в разы, другие утверждают, что удорожания не произойдет.

 

Директор по продажам «НДВ-Супермаркет недвижимости» Татьяна Подкидышева считает, что рынок ждет монополизация, но не инфляция.

 

«Посудите сами: проект небольшого застройщика продаётся слабо по сегодняшним ценам. Собственных средств у компании нет, потому что она, как сказано ранее, маленькая. С 1 июля 2019 года единственным каналом финансового снабжения стройки остаётся проектное финансирование, кредиты. Себестоимость проекта возрастает на 10-12%, примерно такой будет ставка для сомнительного застройщика. Если квартиры плохо продавались и до этого, то есть ли шанс, что они будут продаваться лучше, став на 10-12% дороже? Едва ли. Такие проекты будут выкуплены крупными игроками – теми, кто сможет довести их до конца, и у кого ставка проектного финансирования будет в разы ниже. Здесь нет другого варианта», – рассуждает эксперт.

 

Вопрос по поводу удорожания жилья провел на днях портал Domofond.ru. 52% респондентов полагают, что цены вырастут, 14% надеются, что недвижимость подешевеет, а 34% уверены в стабильности.

 

Поживем - увидим.

 

© Фото с сайта ndv.ru

 

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 24.12.2018

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть