Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Президент утвердил поправки в закон о долевом строительстве

Президент России Владимир Путин подписал закон о новых требованиях к застройщикам. С 1 июля 2019 года все средства дольщиков будут храниться в банках на так называемых эскроу-счетах. Строительство будет осуществляться за счет кредитов, а деньги дольщиков компания сможет получить только после завершения строительства.

 

Ранее планировалось, что эскроу-счета будут обязательны только для новых строек, однако теперь они обязательны для всех, в том числе и для начатых проектов.

 

По новому закону отменяются плановые проверки застройщиков. Это сделано для того, чтобы не подгонялись результаты работы к визиту надзорных органов. Проверки будут носить лишь внеплановый характер.

 

В окончательной редакции закона смягчили требования для девелоперов, которым необходимо иметь не менее 5 тыс квадратных метров построенного жилья (раньше предлагали планку в 10 тыс квадратных метров).

 

Закон в окончательной редакции принят Госдумой 19 декабря, одобрен Советом Федерации 21 декабря и 26 декабря подписан президентом.

 

© Фото с сайта kremlin.ru

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 26.12.2018

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть