Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

В правительстве не поддержали идею Минстроя об установке газоанализаторов

Инициатива Минстроя по установке в многоквартирных домах газоанализаторов, сигнализирующих об утечке газа, не была поддержана рядом ведомств. Об этом пишет РИА Недвижимость со ссылкой на пресс-службу Минстроя.

 

Предложение, внесенное в правительство РФ, не было поддержано федеральными органами исполнительной власти, так как установка анализаторов газа требует дополнительных средств.

 

Однако сохранилось предложение по увеличению содержания одорантов в газе, что поможет легче выявлять протечку. Также ведомство в 2018 году разработало и внесло на рассмотрение высшего органа государственной власти дорожную карту с предложениями по усовершенствованию действующего законодательства.

 

Например, сейчас управляющая компания заключает договор на обслуживание внутридомового газового оборудования, а обслуживание внутриквартирного ложится на собственника жилья. С целью повысить безопасность эксплуатации газа, в Минстрое предложили поддержать инициативу депутатов по обязательствам для УК заключать договор на обслуживание как внутридомового, так и внутриквартирного газового оборудования.

 

© Фото с сайта flickr.com

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 14.01.2019

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть