Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Эксперты составили рейтинг городов по стоимости жилья в новостройках

Самое дорогое первичное жилье, конечно же, в Москве! Столица неизменно занимает первую строчку в рейтинге самых дорогих квартир. По сообщению РИА Недвижимость с ссылкой на данные портала Domofond, жилье в главном городе России подорожало на 3%. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках на конец 2018 года составляла 209,8 тыс руб.

 

А вот вторую строчку рейтинга один крымский город уступил другому. Ялта опустилась на девятое место, так как цены на первичное жилье в городе упали на 8% (105,9 тыс руб за кв метр). А Алушта, напротив, с удорожанием цен на 15% разместилась следом за Москвой. Стоимость квадратного метра жилья в этом крымском городе теперь составляет 124,4 тыс рублей.

 

На третьем месте Санкт-Петербург. В северной столице средняя стоимость квадратного метра в новостройках 118,7 тыс руб.

 

На дне рейтинга с самыми дешевыми ценами оказались: Саратов (33,4 тыс руб за кв метр), Кропоткин (Краснодарский край) (32,6 тыс руб за кв метр), Нальчик (30,8 тыс руб за кв метр).

 

Издание Gazeta.ru в начале года со ссылкой на опрошенных застройщиков и специалистов рынка, сообщало, что в 2019 году цены на новостройки могут вырасти на 15%.

 

 

© Фото с сайта pixabay.com

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 15.01.2019

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть