Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Опубликован проект небоскреба Трампа в Москве

Издание BuzzFeed News опубликовало проект башни Трампа в Москве. Здание должно было стать самым высоким в Европе. Возведение планировалось на территории «Москва-Сити». Разработку проекта завершили в сентябре 2015 года.

 

Trump Tower представляет собой 100-этажный стеклянный обелиск. Верхушка небоскреба напоминает бриллиант. С нескольких сторон здание украшает логотип Трампа. Согласно документам, на которые ссылается издание, в строительстве должна была принимать участие ГК «Эксперт».

 

По проекту в башне предусмотрено 150 гостиничных номеров, 250 апартаментов первого класса, торговые и офисные помещения, спа, фитнесс-центр. На последнем этаже — роскошный пентхаус стоимостью 50 млн долларов. По сообщениям того же BuzzFeed News, апартаменты планировали якобы подарить президенту России Владимиру Путину.

 

Интересно, что 21 января адвокат американского президента в интервью журналу The New Yorker рассказал, что строительство небоскреба являлось лишь идеей, даже «не было никаких черновиков, никаких документов».

 

Однако вопреки словам Рудольфа Джулиани 22 января BuzzFeed News публикует расследование, подкрепленное документами, письмами, текстовыми сообщениями и самим архитектурным проектом.

 

Например, в одном из документов приводится переписка юриста Трампа Майкла Коэна с российским девелопером Андреем Розовым. «Предложенный вами дизайн здания очень необычен... Оно [здание] станет архитектурным триумфом, верхом роскоши. Я считаю, что самый высокий в Европе небоскреб должен располагаться в Москве, и я готов его построить», - пишет владелец компании «Эксперт».

 

Buzz Feed News отмечает, что компания Трампа не стала комментировать опубликованный проект. Рудольф Джулиани, Андрей Розов, Иванка Трамп и Белый дом также отказались от комментариев.

 

© Фото buzzfeednews.com

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 25.01.2019

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть