Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Медведев: ставка по ипотеке не может не радовать

В России все хорошо и жизнь становится только лучше. К такому выводу можно прийти после итогового интервью премьер-министра Дмитрия Медведева российским телеканалам.

Например, премьер отметил, что уровень безработицы продолжает снижаться.

«Хорошей является цифра по безработице. В нашей стране безработица в последнее время была низкой - в районе 5%, а в этом году будет еще ниже - где-то 4,6-4,7% от экономически активного населения. Эта цифра рассчитана по методике Международной организации труда», - сказал Медведев, добавив, что в Европе с этим гораздо хуже.

Что касается доходов населения, то они, по словам главы правительства, растут.

«Важнее всего реальные располагаемые доходы населения. За истекшие девять месяцев эти доходы начали расти, по итогам года мы, скорее всего, будем иметь плюс», - отметил Медведев.

Также он похвалил ситуацию с ипотечными ставками.

«Ипотека – еще более важный для людей инструмент, возможность решить жилищную проблему. Естественно, она тоже связана с инфляцией и с ключевой ставкой. Поэтому эта цифра нас не может не радовать», – заявил Медведев.

Средняя ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях снизилась с 9,68% в сентябре до 9,4% в октябре, что является минимальным уровнем за последние два года.

 

© фото government.ru

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 05.12.2019

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть