Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

63% жилья Москвы строится по старым правилам

Рынку жилищного строительства Москвы удалось плавно и без потрясений перейти на новую схему финансирования с использованием эскроу-счетов. Такое мнение выразила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Каких-то резких потрясений в связи с переходом на новую систему финансирования в сфере жилищного строительства московский рынок не испытал. Системные девелоперы и застройщики заранее подготовились к этому переходу», – заявила Пятова.

Она отметила, что сейчас в столице по старым правилам строится 22 млн кв.м. жилья. С использованием эскроу возводится 6,1 млн. кв.м. жилой недвижимости.

Еще 900 тыс. кв.м. строится «вне схем».

«Это объекты, которые строит город, объекты, ввод которых ожидается в ближайшем времени, а также объекты в высокой степени готовности, в которых квартиры полностью распроданы», – уточнила Пятова.

«Отмечается незначительный рост цен, связанный с объективными причинами и не более уровня инфляции. Несмотря на многочисленные опасения, как потенциальных покупателей, так и самих застройщиков, скачка цен на жилье не случилось», - подчеркнула председатель Москомстройинвеста.

Похожую мысль накануне высказал заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, сказав при этом, что о реальном влиянии реформы можно будет говорить лишь через два-три года.

 

© фото из собственной базы

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 11.12.2019

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть