Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Строительство "Кузбасс-Арены" возобновлено в Кемерове

Губернатор Кузбасса подписал распоряжение, согласно которому выросли затраты на строительство «Кузбасс-Арены» и Ледового дворца «Кузбасс».

В начале июня губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что власти приняли решение приостановить возведение крупного спортивного объекта, чтобы направить предназначавшиеся на строительство деньги на пополнение резервного областного фонда дополнительными средствами в связи с пандемией.

Так, на строительство Ледового дворца планируется направить восемь миллионов рублей. При этом 700 миллионов уже были направлены в 2019 году, а 5,089 миллиарда - в 2020-м. На 2021 год заложено 2,211 миллиарда рублей. Сдача Ледового дворца намечена на конец июля 2021 года. 

"Кузбасс-Арена" должна разместиться на проспекте Притомском в Кемерове. В сентябре 2019 года "СДС-Строй" уже начал здесь возведение другого крупного спортивного объекта - ледового дворца "Кузбасс" на 6 тыс. зрителей площадью около 65 тыс. кв. метров, стоимость контракта по которому в настоящий момент составляет 8 млрд рублей. Работы на этом объекте идут по графику, его сдача запланирована на середину 2021 года и будет приурочена к 300-летию Кузбасса, которое будет отмечаться летом следующего года.

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 28.07.2020

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть