Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Города, где недвижимость подешевела

В октябре 2022 года м2 подешевел в Санкт-Петербурге — на 2,7%. На втором месте по отрицательной динамике Уфа на 2,2%, на третьем — Москва -1%. Стоимость не изменилась в Воронеже. В Новосибирске и Челябинске цена выросла соответственно на 4% и 3,6%.

«Существенный рост с января по октябрь также отмечен в Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону и Казани», — говорит руководитель направления вторичной и загородной недвижимости «Авито Недвижимости» Сергей Хахулин.

Эксперт обращает внимание, что спрос (под ним в компании отмечают число обращений за контактами продавца или риелтора на платформе «Авито») на вторичное жилье в среднем по всем миллионникам за год снизился на 18,9%. Исключениями стали Новосибирск (+6,2%) и Екатеринбург (+22,5%). «В других городах активность покупателей в годовом выражении ослабла. В такой ситуации собственники вторичного жилья могут чаще соглашаться на торг и предоставление дисконта, чем в условиях высокого спроса», — отмечает Сергей Хахулин. Предложение вторичного жилья в мегаполисах на «Авито» за год выросло на 15,3%, добавляет он.

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 11.11.2022

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть