Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Основные преимущества метода ГНБ

Все знают о технологии ГНБ при прокладки различного рода коммуникаций, однако, не каждый сможет назвать хотя бы некоторые преимущества этого способа. А их очень много. Давайте перечислим некоторые из них.

Чем метод ГНБ привлекателен, в отличии от классического «открытого способа», где подразумевается копка траншеи экскаватором?

Технология ГНБ — это современный высокотехнологичный и выгодный способ бестраншейной прокладки всевозможных коммуникаций на разной глубине, позволяющий легко обходить наземные препятствия, как естественного, так и техногенного происхождения, например, газовые или канализационные трубы, не нарушая режима их функционирования, также естественные и искусственные водоемы, железнодорожные пути, дороги, лесные массивы и многие другие препятствия.

Основные преимущества метода ГНБ

Даже если вы решили проложить коммуникации классическим способом (копкой траншеи), то должны помнить о просадке грунта.

Через какое время грунт в засыпанной траншее полностью просядет?

Песок продолжает уплотняться под собственным весом от 1 года до 3 лет, зависит от крупности. Глинистые грунты слеживаются за 10-15 лет. Трамбовка и даже тяжелый каток не могут довести насыпной грунт до природной структуры, но существенно уменьшают величину осадки. Даже после уплотнения до проектных показателей, засыпка сядет примерно на 10% от толщины слоя.

Основные преимущества метода ГНБ

Экономия на восстановлении перекопанной дороги, так как при работе не вскрывается асфальт и не перекрывается транспортный поток, ведь это создает многочисленные неудобства для людей. Это же касается газонов, кустов, деревьев и других препятствий, таких как заборы, теплицы, сараи и беседки.

Современная технология ГНБ сокращает сроки производства работ. Уменьшаются большинство затрат для буровой установки, так как используемая техника ГНБ является весьма экономичной в плане расходов, в сравнении с экскаватором.

Наконец, с точки зрения непосредственного производителя работ, к преимуществам метода ГНБ можно отнести и упрощение работы в условиях плотной жилищной застройки, сокращение объемов и сроков работ, а также снижение риска аварийных ситуаций.

ГНБ бурение c компанией ООО "ГНБ-ТЕХНОЛОГИИ" позволит Вам учесть все перечисленные выше выгоды: быстро подключить коммуникации и сэкономить Ваши деньги.

Наша компания готова рассчитать стоимость работ и материалов, учитывая ваши потребности! Телефон: +7922 253 83-34

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 06.04.2023

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть