Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Техническая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ одобрена для применения на объектах нефтегазовой отрасли

Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ для технической изоляции прошла проверку по системе добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ*. Испытания подтвердили полное соответствие материалов требованиям нефтегазовой отрасли и возможность их использования на объектах добывающего комплекса.

По результатам испытаний, проведенных в сертификационном центре «ВНИИГАЗ-Сертификат», материалы для технической изоляции из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ получили сертификат соответствия ИНТЕРГАЗСЕРТ. Он подтверждает, что продукция отвечает требованиям ГОСТ 32313-2020 «Изделия из минеральной ваты теплоизоляционные промышленного производства, применяемые для инженерного оборудования зданий и промышленных установок. Общие технические условия» и обладает необходимыми качественными характеристиками для установки на объектах нефтегазового сектора.

Испытания прошли маты плотностью 40 кг/куб. м, цилиндры плотностью 80, 120 и 150 кг/куб. м, а также маты прошивные плотностью 50, 80 и 100 кг/куб. м, кашированные стальной нержавеющей сеткой или стальной гальванизированной сеткой, как покрытые фольгой, так и без нее.

Исследования подтвердили соответствие этой продукции основным требованиям к материалам для изоляции трубопроводов и промышленного оборудования. В том числе теплопроводность, стабильность размеров, необходимую рабочую температуру, высокую прочность при сжатии, низкое водопоглощение, сопротивление диффузии водяного пара и т.д.

«Испытания, проведенные в сертификационном центре «ВНИИГАЗ-Сертификат», продемонстрировали работоспособность и высокую эффективность наших минераловатных материалов для технической изоляции. Получение сертификата в очередной раз доказывает высокое качество и надежность нашей продукции, а также разрешает ее применение на энергетических и промышленных объектах с повышенным уровнем ответственности», – отметил Александр Керник, директор по исследованиям и развитию направления «Минеральная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

Цилиндры и прошивные маты из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ предназначены для изоляции трубо- и паропроводов, газоходов, дымовых труб на объектах теплоэнергетики и промышленных предприятиях, а также производственного и энергетического оборудования, емкостей, резервуаров и инженерных систем, в частности в качестве огнезащиты и для повышения предела огнестойкости воздуховодов, вентиляционных каналов и систем дымоудаления. Материалы могут использоваться для изоляции поверхностей с температурой до +630 °С.

  • Система добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ разработана ПАО «Газпром», сертификационную деятельность ведет сертификационный центр «ВНИИГАЗ-Сертификат».

 

 

О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, – это 64 производственные площадки, 20 Учебных центров. В 6 Научных центрах, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом, ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли.

 

 

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 08.08.2023

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть