Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

ТЕХНОНИКОЛЬ вложит более 1 млрд руб. в развитие производства стекловолокна

ТЕХНОНИКОЛЬ вышла в новый сегмент рынка теплоизоляционных материалов – выпуск минеральной изоляции на основе стекловолокна. Инвестиции компании в это направление в 2024 году превысят 1 млрд руб. и будут потрачены на расширение и модернизацию действующих мощностей, приобретенных в рамках сделки с УРСА Евразия. Планируется увеличить объем этого производства на 30%.

Летом 2023 года ТЕХНОНИКОЛЬ закрыла сделку по покупке УРСА Евразия. Это позволило компании расширить выпуск минеральной изоляции не менее чем на 10%. В состав ТЕХНОНИКОЛЬ вошли два завода по производству стекловолокна в Чудове (Новгородская обл.) и Серпухове (Московская обл.). Их общая мощность составляет 53 тыс. тонн готовой продукции в год. Здесь выпускают тепло- и звукоизоляцию для строительства и реконструкции зданий. В портфеле предприятий продукты для коттеджного и малоэтажного, промышленного и гражданского строительства, а также техническая изоляция.

«Теперь ТЕХНОНИКОЛЬ выпускает все четыре основных вида теплоизоляционных материалов: к производимым уже много лет XPS, PIR и каменной вате добавилась минвата на основе стекловолокна. Выход в этот сегмент был важной целью, к которой мы шли на протяжении нескольких лет. В наших планах дальнейшее развитие этого направления. Самые современные разработки УРСА, ее высокое качество мы дополним своими преимуществами», – прокомментировал Василий Ткачев, руководитель направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ.

В ближайшее время планируется увеличение мощностей по выпуску минеральной изоляции на основе стекловолокна на 30%. Начнется модернизация ключевого оборудования, в частности замена печей для расплава сырья, а также проекты по повышению производительности труда, эффективности технологических и бизнес-процессов. В ассортименте предприятий появятся новые продукты и комплексные решения на их основе. Кроме того, продолжится развитие производства задувной ваты из стекловолокна.

ТЕХНОНИКОЛЬ сможет расширить географию поставок теплоизоляции на основе стекловолокна, используя развитую сеть сбыта, работающую на всей территории России. Помимо Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов, материалы начнут отправлять на стройки Сибири и Дальнего Востока, а также экспортировать в Беларусь и страны Центральной Азии.

Уже с начала 2024 года минеральная изоляция на основе стекловолокна будет выпускаться под маркой ТЕХНОНИКОЛЬ. В течение 2-3 лет компания параллельно продолжит производство этой продукции, используя товарный знак URSA.

О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 14.11.2023

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть