Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Стиль эко в интерьере загородного дома

Зеленое пространство, не отягощающее визуальное впечатление от него за счет мебели или аксессуаров — вот как можно охарактеризовать сегодня стиль эко в интерьере загородного дома. Такое удовольствие возможно обустроить вокруг себя если вы живете не только на лоне природы, но и в стенах коттеджа на территории мегаполиса. Тут вам поможет и правильный выбор мебели и даже такая казалось бы мелочь как обеденные группы, с которыми преобразится ваша столовая или кухня.


Стиль эко в интерьере загородного дома


Эко-стиль сегодня имеет и своих приверженцев и своих противников, логично что первых больше. Что и как нужно учесть в дизайн – проекте, чтобы Ваш интерьер стал по-настоящему легким, воздушным и экологичным? Какие строительные и отделочные материалы используются при такой планировке?


Стиль эко в интерьере загородного дома


Наиболее преуспели в продвижении этого стиля скандинавские дизайнеры, и именно у них можно наблюдать широкое использование для отделки дома натурального камня или кафельной плитки естественных оттенков. Такой подход не только позволяет сделать интерьер более универсальным и по своему вкусу украсить потолок и стены, но и в будущем сокращает затраты на отопление вашего дома, если под кафелем спрятать водяной отопительный контур.


Стиль эко в интерьере загородного дома


Теплые полы в данном случае обладают максимальной теплоотдачей и не будут портить интерьер своим присутствием, как к примеру, стандартные отопительные радиаторы или конвекторы под площадью окон.


Стиль эко в интерьере загородного дома


К тому же эко-стиль предлагает нам использовать обилие деревянных поверхностей на стенах, а этот ход уже обязывает дизайнера виртуозно относится к выбору отделочных материалов и отопительных приборов. Ну и нейтральные теплые оттенки в окраске — и Вашему дизайнерскому эко-интерьеру в доме не будет равных!


Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 19.10.2018

 

Статья размещена Страница «Архитектура⁄Дизайн».

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть