Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Ученые создали экологические кирпичи из человеческой мочи

Все идет к тому, что человеческие отходы в скором времени не будут просто так смываться в канализацию, а станут использоваться для благих целей, например, в качестве строительного материала.

 

Ученые создали экологические кирпичи из человеческой мочи

 

Героем сегодняшней статьи является инженер-исследователь Университета Кейптауна Диллон Рэндолл. Один из его проектов заключался в том, чтобы научиться создавать кирпичи из мочи человека. По мнение исследователей, подобные строительные материалы дают возможность не просто с пользой применять человеческие отходы, но и благоприятно повлиять на окружающую среду. 

 

Начинается все со сбора человеческой мочи из подготовленных писсуаров, где отходы переходят из жидкого состояния в твердый вид. Далее урина, оставшаяся в емкости, добавляется в песок, в котором находятся бактерии, и в результате получается энзим, называющийся уреазой. На протяжении 4-6 дней он взаимодействует с мочой, песок цементируется в кирпичи по заданной форме контейнера. 

 

У этого безотходного производства, несмотря на его перспективы, есть и существенный недостаток. Для сбора материала на производство одного кирпича, требуется, чтобы один человек сходил в туалет как минимум 100 раз. На данный момент у исследовательской группы нет решения этой проблемы. Возможно, из-за этого биологические кирпичи так никогда и не выйдут в массы, оставшись просто интересной концепцией. 

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 21.01.2019

 

Статья размещена Страница «Материалы».

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть