Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Дома из мешков - интересное решение жилищного вопроса

Надежный и безопасный дом обходится в «кругленькую» сумму. Цены на стройматериалы постоянно растут. Рабочая сила также «бьет» по кошельку. Иранский архитектор нашел гениальное решение этих проблем – строить из мешков.


Надер Халил работал над этой идеей продолжительное время. Идея, которую преследовал автор - сделать жилье доступным. Главным достоинство таких домов и стала возможность возведения с крайне ограниченным бюджетом.


Дома из мешков - интересное решение жилищного вопроса

© Фото с сайта flickr.com 


В работе над технологией Халил старался найти положительные стороны своей разработки, чтобы преимуществом была не только цена. Важным достоинством стала устойчивость при стихийных бедствиях. Дом из мешков способен противостоять пожарам, наводнениям, землетрясениям...


Один из интересных аргументов, который привел Халил - в военное время стены таких домов станут защитой от пуль и осколков. Они не пробьют насквозь мешки.


При постройке дома из мешков не нужно специального образования, возведение их банально просто. Важно лишь правильно закрепить мешки между собой для устойчивости конструкции. Сделать это можно толстой или колючей проволокой.


Дома из мешков - интересное решение жилищного вопроса

© Фото с сайта flickr.com 


Куполообразные дома защитят от холода и жары. Мешки с песком имеют превосходные свойства - когда нужно согреют, а при необходимости охладят. Этот материал доступен, прост и надежен.


Возможно, некоторые утверждения архитектора покажутся спорными. Но то, что построить подобное жилище сможет практически любой - неплохое решение жилищного вопроса.

Подписывайтесь и будьте с нами:

Дома из мешков - интересное решение жилищного вопроса Дома из мешков - интересное решение жилищного вопроса Дома из мешков - интересное решение жилищного вопроса Дома из мешков - интересное решение жилищного вопроса Дома из мешков - интересное решение жилищного вопроса Дома из мешков - интересное решение жилищного вопроса Дома из мешков - интересное решение жилищного вопроса

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 26.11.2018

 

Статья размещена Страница «Архитектура⁄Дизайн».

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть