Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Интерьер в стиле ОнтоАрт: мыслим нестандартно

Антонио Менегетти – итальянский философ, создатель ОнтоАрта, оригинального стиля в дизайне интерьера. Считал, что только при взаимосвязи с искусством рождается истина. ОнтоАрт и понимается, как искусство бытия. Он стал для мира не просто направлением в дизайне, а целой философией. В основе концепции лежит пробуждение души и помощь в нахождении ей места в жизни.

Особенности оформления 

Интерьер в стиле ОнтоАрт должен быть оформлен лаконично, с использованием только природных материалов. Внимание уделяется функциональности и экологичности. Выбрав отделку в этом стиле, человек открывает для себя новое течение жизни, меняет восприятия тех или иных вещей.

Стены красят, штукатурят или обклеивают обоями. Потолок может быть просто побеленный. На полу используется плитка из керамики, паркет или ламинат.

Освещение используется точечное, с наличием центральной люстры, настольных ламп или настенных светильников.

Мебель применяется нестандартная, такая, какую бы ни за что не выбрал среднестатистический человек. Предметы мебели как правило бессвязные, главное, чтобы вместе смотрелись единым целым. Диваны и кресла лучше выбирать обтекаемой формы с оригинальными изображениями.

Выбор цвета и декор

Несмотря на то, что в стиле ОнтоАрт предпочтение отдается природным цветам, в интерьере можно встретить яркие оттенки и необычные сочетания. При грамотном распределении, даже несовместимые на первый взгляд цвета, будут выглядеть гармонично.  И все же, базовыми являются бежевый, белый и светло-серый. К ним постепенно добавляют яркие элементы. Главное - не переборщить.

При выборе декора лучше обратить внимание на картины в стиле ОнтоАрт, они станут настоящей «изюминкой» в оформлении. Наполнить помещение жизнью помогут живые цветы или комнатные растения.

Мировую популярность стиль завоевал, благодаря способности отвлечь человека от повседневной суеты и рутинных будней. Дизайн интерьера создается для каждого отдельно, с учетом внутреннего состояния и желаний.

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 16.01.2019

 

Статья размещена Страница «Архитектура⁄Дизайн».

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть