Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Ремонт квартиры: ошибки, за которые было стыдно

Можно много прочитать статей об ошибках в дизайне интерьера. Профессионалы с удовольствием делятся советами, применяя которые, легче избежать трудностей. Но далеко не каждый готов рассказать о собственных ошибках, допущенных при ремонте квартир. Мы спросили Татьяну Карпенко, генерального директора студии дизайна интерьера Lares (Санкт-Петербург), какие "косяки" допускала компания, за которые потом было стыдно.

 

1. Лоджию с панорамным остеклением объединили по просьбе клиента с жилым помещением. Батареи центрального отопления выносить на лоджию категорически нельзя, но обогрев надо увеличить. Думали обойдемся электрическим теплым полом. Позже стало понятно, что нужно по периметру окна ставить тепловые завесы. Пугали конденсатом. Его нет, но от окон очень холодно.

 

Я, кстати, считаю незнание законов перепланировки, личные "хотелки" жильца, не продумывание последствий - бич ремонта в многоквартирных домах.

 

Мы говорим заказчикам: "Возлюбите квартиру такой какая есть, и она ответит взаимностью!" Зачем вообще такую покупали, чтобы все стены ломать?

 

Совет: не делать незаконных перепланировок, думать о последствиях.

 

2. Сделали в ванной у раковины кран маленькой длины. Не подумали об этом и теперь каждый раз хозяин тыкается о дальний край умывальника.

 

3. Мой любимый "косяк" - ставить мойку и посудомойку в Г-образной кухне с двух сторон от угла. В результате, чтобы открыть посудомойку и из раковины переложить посуду, нужно отойти и стоять в неудобной позе.

 

4. Забыли про сигнализацию и кондиционеры на моменте черновых работ и вспомнили только после того как поклеили обои.

 

© Фото Lares Design

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 09.01.2019

 

Статья размещена Страница «Архитектура⁄Дизайн».

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть