Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Интерьер в стиле Пин-Ап: кокетство и эксцентричность

Пин-ап – главный вдохновитель 30-х годов, когда Америку захлестнула Великая депрессия. Отчаявшись жить хорошо, люди начали терять надежду, и тут на улицах, в ресторанах и на витринах магазинов замелькали плакаты с кокетками. Девушки были настолько красивыми и счастливыми, что вдохновили массы на дальнейшую борьбу с плохой жизнью. Этими красавцами оказались Мэрилин Монро, Бетти Пейдж, Бетти Бросмер. В последствие, это и послужило толчком к зарождению нового художественного направления.

 

Мебель и освещение

 

Это дизайнерское направление поможет наполнить жилище позитивом, кокетством и эксцентричностью. В основе - яркие, жизнерадостные плакаты, поэтому первоначальное оформление делается нейтральным. Подходящие цвета: белый, бежевый, серый, светлый розовый и голубой. Такие оттенки используются при покраске стен и потолка. При выборе мебели можно обратить внимание на: красный, бирюзовый, мятный, синий, зеленый.

 

Обстановка не должна быть перегруженной, нужно достаточно свободного места. Поэтому мебель следует выбирать небольшую, например, плетеную.

 

Чтобы выгодно подчеркнуть детали,важно правильно организовать освещение. Помимо люстры в центре, можно добавить настольные лампы или светильники.

 

Особенности декорирования

 

При подборке декора, стоит сделать акцент на яркие детали, желательно в стиле ретро. Кровать можно застелить постельным бельем в горошек или клеточку. Поверх положить плед ручной работы. На пол ворсистый коврик. Ткани для штор подбираются легкие. Стены украсить плакатами или картинами в круглых или овальных рамках. На тумбочках – старинные часы, вазы, глянцевые журналы или статуэтки. В такой интерьер идеально впишутся зеркала в рельефной раме. Цветные подушки, шкатулки для украшений, стоячие плечики для одежды – все должно намекать на то, что в квартире поселилась жизнерадостная кокетка.

 

Конечно, важно не переусердствовать, помнить о гармоничном сочетании предметов. Если нагрузить жилье всем подряд, получится безвкусица, «режущая» глаза. Чаще в этом стиле выполняют одну комнату. Но именно эта комната становится «изюминкой». Люди, которые не страшатся экспериментов, обретут полную гармонию в таком дизайнерском исполнении.

 

© Фото с сайта rehouz.info

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 10.01.2019

 

Статья размещена Страница «Архитектура⁄Дизайн».

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть