Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Производство цемента в Оренбуржье под надежной защитой

 Один из крупнейших поставщиков стройматериалов в России «Аккерманн Цемент» защитил рецепты производства и конфиденциальную информацию, установив на 300 компьютерах завода в Новотроицке систему цифровой безопасности МегаФона.

 Система киберзащиты подключена в офисе и на производственной площадке предприятия. Ее веб-интерфейс позволяет выбирать различные критерии мониторинга – тип данных, программы, каналы коммуникаций и пр. Сотрудники цифровой безопасности настраивают и задают специальные правила для отдельного компьютера или для целой группы.

 «Наша компания идет по пути постепенной цифровизации: последовательно развивает клиентские сервисы, автоматизирует отчетность, внедряет систему электронного документооборота. Установка DLP-системы* стояла в планах на 2021 год и, благодаря сотрудничеству с МегаФоном, прошла успешно. Сейчас программный комплекс мониторит наиболее важные для нас рабочие устройства», – рассказал директор по безопасности «Аккерманн Цемент» Серик Балдеков.

Ранее МегаФон устанавливал аналогичную систему безопасности только столичным бизнес-партнерам. В регионе проект реализован впервые и имеет свою специфику. Отличается профиль заказчика, выбранные им настройки системы и место хранения информации (специальный сервер на базе облачного сервиса). Кроме того, для удобства новотроицкого клиента программное обеспечение устанавливалось удаленно.

 «Мы рекомендуем DLP-систему компаниям из финансового сектора, крупным производствам и любым организациям, которые имеют дело с персональными данными и интеллектуальной собственностью. Особенно это актуально сейчас, с повсеместным введением удаленной работы, когда многие процессы перешли в мессенджеры и «облака»», – прокомментировал руководитель Оренбургского отделения МегаФона Денис Голиков.

 МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. МегаФон объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 70,4 млн клиентов.

 «Аккерманн Цемент» входит в число крупнейших поставщиков цемента в России. Годовой объем производства завода в Новотроицке составляет 2,3 млн тонн, а его продукция реализуется через 13 цементных терминалов в Центральном, Приволжском и Уральском округах.

*DLP-система (англ. Data Loss Prevention, Data Leak Prevention или Data Leakage) – в переводе «предотвращение потери данных», программный продукт, защищающий компании от утечек конфиденциальной информации.

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 12.08.2021

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть