Фирмы-"двойники" выманили у жителей Ставрополья более 1 млн руб платы за ЖКХ - МВД
ПЯТИГОРСК, 18 ноя - РИА Новости, Мадина Аллагулиева. Следствие завершило расследование дела о хищении более миллиона рублей у жителей Ставрополья фирмами-"двойниками" в сфере ЖКХ, сообщил в пятницу журналистам начальник следственной части главка МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Николай Жигун.
"В городе Минеральные воды создавались фирмы-"двойники" в сфере ЖКХ, которые выставляли потребителям счета за коммунальные услуги. Деньги уходили к "двойникам" через расчетно-кассовый центр, руководитель которого знал о происходящем", - сказал Жигун.
Он добавил, что один из жителей, которого известили об образовании задолженности по счетам, обратился с жалобой в правоохранительные органы. Мошенники, по его словам, продолжали присылать людям счета с октября по декабрь прошлого года.
"За месяц таким способом было похищено около 1,3 миллиона рублей", - уточнил Жигун. Число потерпевших не уточняется.
Уголовное дело в отношении начальника расчетно-кассового центра направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Мужчине грозит длительный срок заключения.
Последнее изменение: 21.11.2011

