Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Минстрой доложил о выполнении программ капремонта и расселения аварийного жилья

Федеральная программа по расселению из аварийного жилья по предварительным данным выполнена на 95%, — полностью вышли на плановые показатели 66 российских регионов, сообщил Михаил Мень во время общения с прессой в рамках Международного форума по недвижимости PROEstate.

Минстрой доложил о выполнении программ капремонта и расселения аварийного жилья«За период с 1 января 2014 года по 1 сентября 2017 года по программам расселения граждан из аварийного жилищного фонда переселено уже более 655 тысяч человек. Всего же, начиная с 2008 года, в стране расселяется порядка 16 млн.кв.м, недавно общее количество жителей, получивших ключи от новых квартир, превысило 1 миллион», — цитирует министра пресс-служба Минстроя.

Полностью выполнили плановые показатели уже 66 регионов, остальные регионы завершают расселение. «Важно полностью завершить весь объем расселения в рамках программы до конца текущего года. Люди ждали новые квартиры десятилетиями, и подвести их никак нельзя. В целом могу сказать, что все регионы успешно справляются с поставленной задачей по данным на начало сентября расселено 10,2 млн.кв.м аварийного жилья, при этом, подчеркну, при вводе жилья мы призываем регионы внимательно следить за качеством», — отметил глава Минстроя.

Доложил Михаил Мень и о выполнении программы капремонта. По его словам, программа выполнена на 7,7%. За 3,5 года функционирования программы капитально отремонтировано уже более 81 тысячи многоквартирных домов общей площадью 266 млн кв м, в которых проживает 10,4 млн человек. По итогам текущего года планируется отремонтировать около 45 тысяч домов, при этом средняя собираемость взносов на капремонт сегодня составляет 85%.

«Запуск в 2014 году региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов является одним из самых масштабных проектов модернизации жилищного фонда, который когда-либо проводился в России. Общие темпы проведения капремонта по стране соответствуют запланированным, в подавляющем большинстве регионов план выполнен», — отметил Михаил Мень.

Кстати, 14-15 сентября в Екатеринбурге состоится IV Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта. В ходе этого мероприятия будут рассмотрены лучшие практики проведения работ по капремонту, по организации и проведению технического надзора за выполнением работ, а также регионального опыта применения энергоэффективных технологий при проведении капремонта.

Источник...

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 13.09.2017

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть