Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Волжский кирпичный завод приступил к производству лицевого кирпича "Половинка" 05 НФ

Волжский кирпичный завод приступил к производству лицевого кирпича "Половинка" 05 НФ

Так называемая «половинка». Экономичность не только в цене кирпича, но и в стоимости транспортировки, фундаменте, строительных материалах. Несомненный хит продаж в регионах 

За счет уменьшенных геометрических размеров-250х60х65, количество кирпичей в пачке в два раза большее, чем кирпича стандартного размера, что сокращает расходы на его транспортировку и упаковку и, как следствие, снижает общую себестоимость готового фасада. Уменьшение ширины фундамента и глубины из-за меньшего веса и ширины лицевой  кладки. Мы получили расчет фундамента одноэтажного здания 10Х10м.- экономия раствора в фундаменте - 20%, экономия кладочного раствора-50%. Если плитный фундамент то расширение внутреннего объёма помещений, по периметру здания 10Х10м и высотой потолка 3м: полезной площади 2.14м/кв. а в объёме 6.4 м/куб.

        Как правило, лицевая кладка не является сильным аргументом в пользу утепления стены, поэтому нет смысла использовать полноформатный кирпич. Устройство правильной стены предполагает воздушный паз с циркуляцией воздуха между лицевой и основной кладкой с утеплителем.

       Изящество форм, арок и элементов здания возможны только с этим кирпичом, умножайте свои возможности.

Все подробности здесь...

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 08.04.2015

 

Статья размещена ООО «Волжский кирпичный завод».

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть