Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Вывести отрасль на новый уровень: вице-премьер поставил задачи перед Минстроем

Марат Хуснуллин, ставший вице-премьером, будет отвечает за стройку в федеральном правительстве. Ранее эту должность занимал Виталий Мутко.

Новый член правительства с 2010 года работал в Москве, возглавляя Стройкомплекс. Теперь Хуснуллин ставит задачи в отрасли в масштабах государства. В среду, 22 января, он провел первое совещание в Минстрое.

«На встрече с президентом и председателем правительства поставлена конкретная задача внести кардинальные изменения, чтобы строительная отрасль стала одним из основных драйверов развития страны. Мы должны составить планы работы по национальным проектам и подготовить все необходимые решения, которые выведут отрасль на новый уровень и будут давать результат каждый год», – приводит слова Хуснуллина РИА Недвижимость.

В ходе совещания вице-премьер отметил результаты строительства в Москве, сообщив о высоком уровне комплексного освоения территорий за 2019 год.

«Мы вышли на ввод 10 станций метро в год, на дороги... Но мы вместе с Сергеем Семеновичем на это отдали 10 лет жизни, каждый день системной работы. За 2019 год мэр Москвы провел 242 совещания и выезда на объекты строительства. Он живет этим, поэтому все получается», – заявил заместитель председателя Правительства.

Хуснуллин также подчеркнул важность поддержания высоких объемов строительства жилья и решения вопросов дольщиков в стране.

«В ситуации по вводу жилья надо оценить, как в реальности выйти на показатель в 120 миллионов квадратных метров жилья. Важнейшая задача для нас – преломить тренд падения объемов ввода недвижимости, вкладываться в инфраструктуру. И есть очень серьезный вопрос дольщиков. Мы приняли важные решения, перешли на проектное финансирование, но сложности все равно есть. Необходима отдельная, более жесткая программа работы с обманутыми дольщиками», – отметил вице-премьер.

Напомним, 21 января, был утвержден новый состав правительства. Глава Минстроя Владимир Якушев остался на своем посту.

 

© фото flickr.com

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 23.01.2020

 

Назад ко всем новостям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть