Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Изысканная спальня в стиле барокко

Барокко – не просто интерьер в доме, а состояние души. Но, только истинные аристократы способны оценить его по достоинству. Весь секрет заключается в шикарном дизайне. Его театральность и динамичность покоряют с первого взгляда. Ведь, не случайно, барокко нарекли стилем королей. И он вполне оправдывает свое звание.

Оформление спальни барокко

Для всех любителей роскоши отлично подойдет стиль барокко. Все его детали наполнены духом старины. Тут каждая мелочь имеет значение. Особенно, это касается спальни. Ее оформление требует немалых усилий и затрат. Поэтому, для создания настоящего шедевра лучше обратится к дизайнеру. Он поможет найти баланс между мебелью и отделкой. Ведь, известно, что в барокко легко утратить меру.


 Изысканная спальня в стиле барокко

Не стоит забывать и про выбор украшений. Постарайтесь не перегрузить общую атмосферу. Так, как в результате, вместо роскоши можно получить дешевый пафос.

Все дизайнеры, единогласно заявляют, что в стиле барокко, лучше выбирать качество, а не количество вещей. Это правило касается каждого этапа работы над помещением.

 Изысканная спальня в стиле барокко

Одним из важных нюансов считается площадь спальни. Конечно, лучшим вариантом будет просторное помещение. Ведь, именно такие опочивальни любили короли и их жены. Особенным шиком у них считались высокие потолки с узорами. Но, из маленькой комнаты не всегда получится такая картина. Судите сами, если в комнате негде развернутся, то лучше забыть о стиле барокко. Он создаст тяжелую атмосферу, где преобладают излишества. Ситуацию не спасет даже массивная мебель. В таком случае, выбирайте светлые тона спальни. Не лишним будет и приобретение зеркальных шкафов - купе. Они визуально расширят пространство и добавят солнечного света.

Говоря об освещении, сразу вспоминаются хрустальные люстры с подвесными конструкциями. Да, именно такие элементы декора наиболее подходящие для стиля барокко. В наши дни их можно без труда приобрести в любом магазине. Но теперь они стали более сдержанными в оформлении.


Стоит казать, что барокко - стиль, который не терпит минимализма. Здесь важно все – мебель, декор, потолки и стены. Любая деталь служит пазлом одной большой картины. И, то как она будет выглядеть зависит от вашего вкуса. На дизайне барокко невозможно экономить. Это сразу станет очевидным для окружающих. Поэтому, лучше один раз потратился, чем потом все переделывать заново.

 Изысканная спальня в стиле барокко


Основные требования по дизайну:

Перед тем ка браться за работу, изучите главные правила для стиля барокко.

Во-первых:

Для стен и потолка используйте декоративную лепку. Она не только украсит спальню, но и придаст ей особый шарм. При этом используется специальная штукатурка. Как вариант, можно выбрать фигурные накладки из дерева. Они легко клеятся на разные типы поверхностей.

 Изысканная спальня в стиле барокко

Во – вторых:

Если хватает средств, то лучшим выбором для потолка станет оформление золотой росписью. Звучит, нереально, но выглядит еще лучше. Каждый, кто увидит такое чудо, надолго запомнит ваш дом. Опытный дизайнер сумеет подсказать форму и размер желаемых узоров.

Для пола использовать керамическую плитку либо дерево, при этом не забывать о качестве.

 Изысканная спальня в стиле барокко

В-третьих:

Полы, не менее важная часть декора в комнате для сна. Они должны грамотно завершать весь ансамбль барокко. Специалисты советуют остановить свой выбор на натальных материалах. Допустимо применение дорогой керамической плитки. Но, тогда важно позаботится о теплых коврах.

Конечно, без мебели не сможет обойтись ин одна комната. Особенно если это касается спальни. Ее главный атрибут – роскошная кровать с балдахином. Желательно заранее продумать е оформление. Ведь это центральный элемент. От него и будет зависеть общая атмосфера помещения.

Как видно, дизайн барокко не представляет из себя ничего сложного. Тут, главное найти золотую середину в оформлении спальни. Важно, создать в ней уютный уголок, куда постоянно хочется возвращаться.

 Изысканная спальня в стиле барокко

 Изысканная спальня в стиле бароккоМы в Telegram


Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 10.10.2018

 

Статья размещена Страница «Архитектура⁄Дизайн».

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть