Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Смена бланков СРО. Опять?

В связи с отменой в 2010 году лицензирования в строительной отрасли, всем строительным компаниям пришлось срочно вступать в СРО и оформлять Свидетельство о допуске к работам.

Не прошло и трех лет с момента получения всеми строительными организациями Свидетельства о допуске к определённым видам работ, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства в соответствии с новым классификатором видов работ, как пошли слухи о том, что с 2014 года возможны новые изменения в классификаторе видов работ. Следовательно, всем строительным организациям предстоит новая смена Свидетельств.

По законодательству Российской Федерации, любая строительная организация обязана иметь Свидетельство о допуске к работам, без которого она не имеет право на осуществление строительной деятельности.

В итоге, при любых изменениях в классификаторе видов работ, строительным компаниям, даже тем которые уже давно являются членами того или иного СРО, предстоит заново собирать пакет документов, отвозить их в Саморегулируемую организацию на проверку, а затем приезжать за готовым бланком.

Возникает справедливый вопрос, пока законодатели принимают все новые и новые поправки, когда же собственно, заниматься строительством?

Смена бланков свидетельства о допуске - это как минимум затраты времени тех организаций, которые уже выбрали СРО. Что уж говорить про тех, кому этот выбор ещё только предстоит, т.к. необходимо изучить рынок и правильно выбрать Саморегулируемую организацию.

 

Не все СРО одинаково полезны… 

Как не оказаться в черном списке?

На 7 августа 2013 года в "чёрном списке" Ростехнадзора числилось 41 СРО. В основном в этот список попадают Некоммерческие Партнёрства, которые не подтвердили средства компенсационного фонда, либо не направили в ведомство сведения об организации. Правда, уже к 13 августа количество таких неблагонадёжных СРО снизилось до 39. Но в любом случае, никому не хочется оказаться в списке "счастливчиков", отдавших свои деньги неизвестно кому.

Чтобы сэкономить время и не расходовать свои силы на составление, изменения и оформления различных документов, необходимых для вступления в СРО, или же переоформления бланка Свидетельства - Вы можно обратиться в специализированные компании, которые помогут подготовить необходимый пакет документов.

Компания ООО "ЦПС" оказывает консалтинговые услуги по содействию вступлению в СРО, замене бланков свидетельств. Наши специалисты точно и в срок подготовят все документы и сами отвезут их в СРО.

От вас потребуется минимум усилий: предоставить информацию для заполнения документов.

ООО "ЦПС" работает только с проверенными и надежными Партнёрствами.

Можете быть уверены,  что СРО, в которое вы вступите, не окажется в "чёрном списке" Ростехнадзора. Кроме того, мы заблаговременно предупредим вас о возможных изменениях в строительном законодательстве, и вы не пропустите момент смены бланка Свидетельства.

По всем интересующим Вас вопросам можно получить бесплатную консультацию на сайте компании или по телефону: 8-800-775-53-67 - звонок из регионов России бесплатный.

 

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 23.08.2013

 

Статья размещена ООО «Центр поддержки строительства».

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть