Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Вам нужен практичный изоляционный материал?

Декоративное напыляемое пробковое покрытие NanoCORK

Вам нужен практичный изоляционный материал для наружной и внутренней отделки? Рассматривая предложения, представленные на рынке, не ограничивайте свой выбор ассортиментом традиционных материалов. Мы готовы предложить вам необычную и очень эффективную альтернативу — напыляемое пробковое покрытие.

Этот материал поможет вам в решении сразу трех главных строительных задач: гидроизоляции, теплоизоляции и звукоизоляции.

Поразительные строительные свойства напыляемой пробки — следствие ее происхождения. В отличие от большинства строительных новинок последнего времени основу покрытия составляет природный материал с многовековой историей применения — кора пробкового дуба. В каждом сантиметре пробки содержится около 40 млн. сотовых ячеек с газом, схожим по составу с воздухом горных высот. Пробка не накапливает пыль и не вызывает аллергий. Ее используют при строительстве космических кораблей, так как пробковая изоляция значительно снижает уровень вредных электромагнитных и радиоактивных излучений.

Помимо пробки в состав напыляемого покрытия входит связывающий полимер и пигментный краситель, придающий покрытию нужную расцветку и эстетичную привлекательность.

Свойства покрытия

Теплопроводность. Теплая от природы пробка при любом морозе сохраняет температуру около 0°С, и наоборот, в жару покрытие не нагревается только свыше 30°С. Стены отделанные с помощью пробкового напыления поддерживают оптимальную температуру внутри помещения.

Взаимодействие с влагой. Разрушение строительных конструкций значительно ускоряется под воздействием влаги. Пробковое напыление обладает 75%-ной паропроницаемостью, способствует ускорению испарения влаги и нормальному воздухообмену покрытия.

Вибро- и шумопоглощение. Применение покрытия поможет ослабить шум до 65dB, создавая преграду источнику шума там, где есть тонкие перегородки из гипсокартона, в междуэтажных перекрытиях, в технических помещениях, где находятся движущиеся механизмы и оборудование, в студиях звукозаписи и т.п.

Внешний вид. Пробковое напыление без труда пигментируется в соответствии со шкалой RAL. В настоящее время в палитре — 20 расцветок.

Вам нужен практичный изоляционный материал?

ДАЛЕЕ

Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 18.08.2016

 

Статья размещена ООО «Полимертрест».

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть