Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Выбираем только качественную фурнитуру!

Выбираем только качественную фурнитуру!Выбираем только качественную фурнитуру!

Секрет выбора аксессуаров заключается во внимательной оценке деталей. В качественной двери и аксессуары должны отвечать чётким потребительским критериям! Ручки, замки, петли должны подвергаться тщательной проверке, чтобы впоследствии не расстраиваться от их плохого качество короткого срока службы.

Замки: их функцией является блокирование открывания двери в стеновом проёме. За последнее время появился большой выбор дверных замков, способных удовлетворить даже самых требовательных покупателей, обращающих внимание не только на качество и функциональность замка, но и на его стиль. Европейские производители в комплекте с межкомнатными дверьми обычно предлагают замки под сувальдный ключ, под цилиндр или под сантехническую защёлку. Эти замки изготавливаются во многих видах отделки, но чаще всего используется блестящая латунь, блестящий или матовый хром. Замки под сантехническую защёлку чаще всего устанавливают в санузлы. Но в настоящее время стало актуальным применять их также в спальнях и других помещениях.

Петли: функция петли заключается в креплении дверного полотна на коробке. Петли бывают видимые и невидимые и обычно сочетаются с цветом замка.

Ручки. Дверная ручка - это массивный или полый кусок латуни, на который в процессе производства наносятся от 1 до 10 защитных слоёв, гарантирующих, естественно, в разной степени ее неизменность в процессе эксплуатации. Последний слой всех ручек - это лаковое покрытие разной степени твёрдости и устойчивости к растворителям и механическим воздействиям.

Цвет дверной ручки должен сочетаться с цветом фурнитуры мебельных гарнитуров Вашего дома, а дизайн ручки должен перекликаться с дизайном двери.

Обращайте внимание на качество и производителя, если не хотите, чтобы через некоторое время Ваши ручки потемнели или облезли. Не обрабатывайте ручки агрессивными растворителями типа ацетона и не пользуйтесь для чистки ручек абразивными губками. Перед окончательным выбором советуем Вам буквально потрогать все понравившиеся дверные ручки. Именно тактильное восприятие поможет определиться в покупке той или иной модели.


Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 25.06.2017

 

Статья размещена ООО «Академия Интерьера Плюс 2015».

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть