Строительная Россия
☰ меню
Развернуть ▼

Инновационные технологии монолитного домостроения


Технология монолитного домостроения представляет собой гибкую и абсолютно универсальную систему, с помощью которой можно построить сейсмостойкие сооружения высотностью до 20 этажей и возвести архитектурные конструкции самых разнообразных форм, от самых простых, до самых сложных.

Инновационные технологии монолитного домостроенияПорядок монтажа панелей

Удобство в обращении и легкость монтажа панелей обеспечивает целый ряд преимуществ в работе с панелями на объекте строительства; панель может быстро и легко разгружаться и переносится одним или двумя рабочими, даже в собранном виде и при размерах свыше 4 квадратных метров.

Сразу же после доставки на место непосредственного монтаж, панель может устанавливаться в требуемое положение силами одного рабочего, без необходимости привлечения грузоподъемных средств.

Все это упрощает и ускоряет монтаж панелей на объекте строительства, при любой ситуации. Все операции по возведению здания с использованием наших панелей не требуют привлечения по особому квалифицированной рабочей силы.

Инновационные технологии монолитного домостроенияПодготовка трасс для закладки сетей инженерных сетей коммуникаций

Подготовка в панелях трасс для закладки сетей инженерных коммуникаций выполняется легко, быстро, и не требует проведения капитальных работ по закладке сетей в стены, и по их последующей заделке, в результате чего поддерживается чистота на объекте строительства.

Для начала на стене производится разметка маршрутов прокладки сетей, затем по этой разметке с помощью фена с нагнетанием горячего воздуха, либо любого иного средства, способного струйной подавать горячий воздух, в полистироле выполняются необходимые трассы для закладки сетей; и наконец соответствующие трубопроводы закладываются за металлическую сетку.

Инновационные технологии монолитного домостроенияВ случае использования жестких или полужестких труб, металлическая сетка открывается на отрезок необходимой длины с помощью ножниц, и затем закрывается для удержания труб.

Нанесение строительного раствора торкрет-бетона


Подписывайтесь и будьте с нами:

Последнее изменение: 10.11.2017

 

Статья размещена ООО «ГЛАСС».

Назад ко всем статьям

comments powered by HyperComments

Подпишитесь на рассылку лучших материалов

close
Подписывайтесь и будьте с нами:
соц. сеть соц. сеть соц. сеть